Politik & Verwaltung Politik & Verwaltung

_____________________________

  

Ratsinfosystem

_____________________________ 

 

Öffnungszeiten Verwaltung

 

montags und dienstags

08:00-12:00 Uhr

14:00-16:00 Uhr

 

mittwochs

08:00-12:00 Uhr

 

donnerstags

08:00-12:00 Uhr

14:00-17:30 Uhr

 

freitags

08:00 Uhr-12:30 Uhr

 

 _______________________________ 

 

VLDW

Sie sind hier:  Home  ->  Politik & Verwaltung  -> 

Telefonverzeichnis und Ansprechpartner

Bürgermeister Vorzimmer

Hartmann, Björn

Telefon: 06473 / 9144-10

Fax: 06473 / 9144-50

E-Mail: b.hartmann@leun.de

Seck, Isolde

Telefon: 06473 / 9144-11

Fax: 06473 / 9144-50 

E-Mail: i.seck@leun.de

 

 
Haupt- und Personalamt Ordnungsamt

Körbl, Jessica

Telefon: 06473 / 9144-13

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: j.koerbl@leun.de

 

Pauker, Arnd

Telefon: 06473 / 9144-12

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: a.pauker@leun.de

 

 

 

 

Eberhardt, Lena

Telefon: 06473/9144-14

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: l.eberhardt@leun.de

 

Krauß, Ellen

Telefon: 06473 / 9144-18

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: e.krauss@leun.de

 

Tiebel, Alexander

Telefon: 06473 / 9144-19

Fax: 06473 / 9144-34

E-Mail: a.tiebel@leun.de 

   
Bürgerbüro Bauamt

Groß, Sina

Telefon: 06473/ 9144-16

Fax: 06473/ 9144-35

E-Mail: s.gross@leun.de

 

Magerl, Denise

Telefon: 06473 / 9144-70

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: d.magerl@leun.de

Lommel, Daniela

Telefon: 06473 / 9144 - 62

Fax: 06473 / 9144 - 50

E-Mail: d.lommel@leun.de

 

Mayerhofer, Jolantha

Telefon: 06473 / 9144 - 62

Fax: 06473 / 9144 - 50

E-Mailj.mayerhofer@leun.de

 

Putz, Stefan

Telefon: 06473 / 9144-60

Fax: 06473 / 9144-50

E-Mail: s.putz@leun.de

 

Späth, Patrick

Telefon: 06473 / 9144-61

Fax: 06473 / 9144-50

E-Mail: p.spaeth@leun.de

 

 

Abteilung Finanzen

Steueramt

Franke, Thomas

Telefon: 06473 / 9144-20

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: t.franke@leun.de

 

Weigel, Emilie

Telefon: 06473 / 9144-22

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: e.weigel@leun.de

Kaiser, Nadine

Telefon: 06473 / 9144-21

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: n.kaiser@leun.de

 

 
Stadtkasse Standesamt

Becker, Andrea

Telefon: 06473 / 9144-23

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: a.becker@leun.de

Groß, Sina

Telefon: 06473/ 9144-24 und -16

Fax: 06473/ 9144-35

E-Mail: s.gross@leun.de 

 

 
Bauhof Auszubildende/r

Späth, Werner

Telefon: 06473 / 9144-33

Fax: 06473 / 9144-35

Handy: 0177 / 6614835

E-Mail: bauhof@leun.de

Petry, Robert

Telefon: 06473 / 9144-0

Fax: 06473 / 9144-35

 

Schönherr, Leon

Telefon: 06473 / 9144-0

Fax: 06473 / 9144-35

 

Aktuelle News aus
der Stadt Leun finden Sie hier

_______________________________ 

 

Bereitschaftsdienst

Bauhof allgemein

 
Der Bereitschaftsdienst ist wie folgt
zu erreichen:
 
Montag bis Donnerstag
7:00 Uhr bis 16:00 Uhr
 
Freitag 
7:00 Uhr bis 13:15 Uhr
 
Telefon 01 77 / 661 48 35
 
Montag bis Donnerstag
16:00 Uhr bis zum nächsten Tag 07:00 Uhr
 
Freitag
13:15 bis Montag 07:00 Uhr
 
Telefon 01 51 / 16 20 30 32
 
Wasserversorgung des Bauhofes 
Der Bereitschaftsdienst ist wie folgt
zu erreichen:
 
Montag bis Donnerstag
7:00 Uhr bis 16:00 Uhr
 
Freitag 
7:00 Uhr bis 13:15 Uhr
 
Telefon 01 77 / 661 48 35
 
weitere Rufbereitschaft/en  
Wasserversorgung
       Enwag Wetzlar
       06 44 1 / 939 0
 
       Montag bis Donnerstag
       16:00 Uhr bis zum
       nächsten Tag 7:00 Uhr,
 
       Freitag
       13:15 Uhr bis Montag 7:00 Uhr
 
       www.enwag.de
 
Hessen Forst
       Forstamt Weilburg
       Kampweg 1, 35781 Weilburg
 
       06 47 1 / 62 934 0
       06 47 1 / 62 934 40 (Fax) 
 
       01 51 / 108 60 73
  
 
Abwasserverband Ulm-Lahn 
       35619 Braunfels - Tiefenbach
 
       06 47 3 / 41 28 6-0
 
       www.avul.de